Выбираем комод

С французского языка слово «комод» именно так и переводится – удобный. Из-за невероятной практичности комод именно так и называется. Его можно использоваться для любых целей – шкаф для белья, подставка под телевизор, тумбочка и так далее.

Материалы, из которых делают разнообразные комоды

В основном для создания комода берутся ДСП и МДФ. Последний материал в предпочтений, потому что он более экологичен. Из натурального сырья тоже делают комоды, но они более дорогие. Такие комоды отличаются ручной резьбой. Комоды из ротанга считаются эксклюзивными, так как они считаются экологичными, прочными и невероятно красивыми.
Также натуральными являются комод из березы, бука, дуба, сосны, рекомендуем подробнее ознакомиться.

Характеристики

В первую очередь, при выборе комода надо учитывать его размер, подойдет он вашей комнате идеально или нет. Необходимо выбрать такой комод, чтобы у него с легкостью открывались ящики.

Безусловно, самым популярным видом этого мини-шкафчика считается стандартный комод с четырьмя выдвигающимися отделениями, но также есть и разные вариации комодов, например, с открытой полкой, с небольшими дверцами внутри, с двумя верхними отделениями, которые разделены между собой.

Как правильно подобрать комод под интерьер

Комод с легкостью визуально изменит ваше пространство. Также, такой предмет мебели может решить проблему пустого угла. Закрыть пустой угол комода – идеальный вариант, так как он не будет давить своими габаритами, а также вместит в себя немалое количество вещей.

Важно, чтобы комод вписывался в комнату и по стилю тоже. Поставьте на него цветы в горшках или вазу с цветами, а также украсьте все сувенирами и разными фотографии, и тогда комод тоже будет создавать уют вашей комнате и дому в целом.

При покупке комода надо учитывать следующие факторы: ящики в комоде должны плавно и бесшумно выдвигаться, задняя стенка должна быть средней толщины, поверхность комода должна быть гладкой, фасад комода должен быть без щелей, а его ящики должны плотно закрываться.

На сегодняшний день производители предлагают огромное разнообразие вариации комодов, но если вы хотите себе эксклюзивный комод, тогда обратитесь в мебельную мастерскую, и вы получить комод, какого вы больше ни у кого не найдете.

Добавить комментарий